1. ФК Нюрнберг - Дармштадт 98

Собственный гол дал команде «SV Darmstadt 96» следующий шаг к Бундеслиге и испортил настроение 1. FC Nürnberg на отличный вечер в Кубке DFB. Клуб» проиграл 0:1 (0:1) лидерам лиги 2‑го дивизиона за пять дней до четвертьфинала против команды Бундеслиги VfB Stuttgart. Гессенцы улучшили свое положение до 55 очков, в то время как FCN должен продолжать смотреть вниз.

В решающем эпизоде матча капитан FCN Кристофер Шиндлер продлил левой ногой передачу от игрока «Дармштадта» Маттиаса Бадера в собственные ворота при неудачной попытке выбить мяч. Гол на 31‑й минуте еще не был забит в тот момент в пятницу вечером перед 26 545 зрителями на Max-Morlock-Stadion. Хозяева хорошо владели мячом, зарабатывали угловой удар за угловым ударом и имели хорошие моменты в исполнении Лино Темпельманна (15‑я), Квадво Дуа (19‑я) и Фабиана Нюрнбергера (29‑я).

После перерыва гостям удалось удержать небольшое преимущество в матче с целеустремленной, но не убедительной командой «Нюрнберга». Голкипер «Дармштадта» Марсель Шухен сделал отличный сейв после меткого удара Йоханнеса Гайса (57‑я). Вышедший на замену Брейдон Ману едва не забил второй гол за гессенцев ударом головой (71).

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa