Волейбол

Нетшопперы KW-Bestensee потерпели третье поражение в своем пятом матче в промежуточном туре волейбольной Бундеслиги. В субботу бранденбургская команда проиграла 1:3 (25:13, 19:25, 23:25, 18:25) «Волейс Херршинг». Перед 289 зрителями на арене Ландкост в Бестензее команда тренера Томаша Василковски показала впечатляющую игру в начале, но не смогла постоянно поддерживать уровень. Нетжопперы выиграли первый этап в Херршинге 3:2.

В первом сете хозяева продемонстрировали динамизм и энтузиазм, которые просто подавляли их соперников. Жесткие подачи Рэнди Дьюиза и Тео Тиммерманна создавали огромное давление на «Херршингер» и давали их собственному приему и блоку достаточно возможностей для успешных защитных действий.

После короткого, но громкого напутствия своего тренера Томаса Раннера в перерыве матча команда из Аммерзее постепенно вошла в игру. Пробивная мощь «Нетцхопперс» уменьшилась. Третий сет прошел в упорной борьбе, в которой хозяева компенсировали трехочковый дефицит (13:16), но затем, после собственного преимущества 23:21, проиграли сет подряд со счетом 0:4.

Три неудачных атакующих действия «Нетшопперс» подряд в исполнении 20-летнего Макса Шульца обеспечили «Херршингу» раннее трехочковое преимущество (10:7) в четвертом периоде, которое гости постоянно увеличивали, а затем не позволили вырвать партию из своих рук.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild