Женщины «Баварии» доминируют в главном матче Бундеслиги против «Вольфсбурга», но вынуждены долго трепетать.

Верхний матч

Футболистки ФК «Бавария» (Мюнхен) выбили «Вольфсбург» с вершины турнирной таблицы и сделали большой шаг к чемпионству. Команда из Изара заслуженно победила команду из Нижней Саксонии со счетом 1:0 (0:0) и теперь лидирует в чемпионате с отрывом в одно очко.

Джорджия Стэнвэй (84‑я) решила исход напряженного матча, реализовав пенальти с гандбольного мяча. У ВФЛ осталось шесть дней, чтобы вернуть себе первое место и успешно защитить свой титул чемпиона Бундеслиги.

На глазах у 2500 зрителей мюнхенская команда создала явное преимущество в количестве моментов. Вратарь сборной Мерле Фромс поначалу удерживал «Вольфсбург» в игре. Сначала вратарь спасла дальний удар Стэнвея (18), а затем отразила удар Сидни Лохманн (31) в нижний край перекладины – Доминик Янссен из «Вольфсбурга» затем выбил мяч с линии ворот. Команда из Нижней Саксонии продолжала искать разрядку для обороны, но хозяева поля создавали очень плотное пространство, начиная с середины поля и далее. В перерыве «Бавария» могла выйти вперед.

После перерыва мюнхенцы продолжили настойчиво добиваться перевеса. Лина Магулл (47‑я) попала в перекладину, и Фромс блестяще среагировал. Единственный шанс «Вольфсбурга» до 60‑й минуты был предоставлен Александрой Попп. Капитан команды DFB перевела мяч за ворота, но это стало тревожным сигналом для ее команды. В заключительной фазе игра стала более открытой. Когда все уже указывало на ничью, Стэнвей искупил вину «Баварии» и возродил надежды на пятый чемпионский титул в истории клуба.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa