Лейкерс» потерпели неудачу в гонке за плей-офф, несмотря на возвращение ЛеБрона Джеймса, «Даллас Маверикс» также проиграл. Братья Вагнеры снова побеждают в составе «Орландо».

Лос-Анджелес Лейкерс - Чикаго Буллз

Лос-Анджелес Лейкерс» потерпели неудачу в борьбе за место в плей-офф после возвращения суперзвезды ЛеБрона Джеймса после травмы.

Лейкерс» проиграли «Чикаго Буллз» со счетом 108–118 (55−63), предварительно выиграв три матча в Североамериканской баскетбольной лиге НБА.

Джеймс вышел со скамейки запасных впервые в своей карьере в НБА с декабря 2007 года и сделал солидное возвращение, набрав 19 очков и сделав восемь подборов. Но даже 38-летний игрок не смог предотвратить отставание «Лейкерс» на целых 20 очков в первой половине игры, а затем постоянно преследовал дефицит. Игру начал национальный игрок Деннис Шредер, набравший 17 очков и пять передач.

Пропустил 13 игр

«Когда я проснулся и встал с кровати после вчерашней тренировки, я знал, что смогу сыграть сегодня», – сказал Джеймс о своем возвращении. «Было видно, что он сразу же нашел свой ритм. Он умный, опытный игрок, один из великих игроков всех времен – так что это не удивительно», – сказал главный тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. Джеймс пропустил предыдущие 13 игр из-за травмы стопы, но «Лейкерс» все равно выиграли восемь игр без своей суперзвезды.

С рекордом 37 побед и 38 поражений «Лейкерс» в настоящее время находятся на девятом месте. На два места позади них – и, следовательно, вне зоны плей-офф – находятся «Даллас Маверикс». В досадном поражении от «Шарлотт Хорнетс» со счетом 104:110 (48:55) техасцы проиграли в четвертый раз подряд.

Отрыв 0:7 в заключительной фазе заставил «Маверикс» опустить руки, и даже трехочковый игрока сборной Германии Макси Клебера (14 очков), сравнявшего счет при 104:106, ничего не изменил. Суперзвезда Лука Дончич возглавил «Даллас», набрав 40 очков, но в третьей четверти его обвинили в техническом фоле. Это был 16‑й технический фол Дончича в сезоне, что означает его автоматическое удаление на следующую игру.

Братья Вагнеры сохраняют шансы на плей-офф

В Восточной конференции «Орландо Мэджик» сохранил шансы на плей-офф. Команда братьев Франца и Морица Вагнеров одержала третью победу подряд над «Бруклин Нетс» – 119–106 (60−51). Франц Вагнер набрал десять из своих 19 очков в заключительном периоде и помог удержать двузначное преимущество. Благодаря десяти подборам нападающий во второй раз в этом сезоне сделал дабл-дабл. Его брат Мориц Вагнер набрал двенадцать очков.

Заглавное фото: Marcio Jose Sanchez/AP