Баскетбол

Баскетбольная команда «Найнерс Хемниц» продолжила свою неудачную серию. Подопечные тренера Родриго Пасторе проиграли 79–81 (46−42) перед домашней публикой против Telekom Baskets Bonn в воскресенье, растратив 17-очковое преимущество. Выдающийся Ти Джей Шортс II (23) сделал девятый успех подряд для команды, занявшей второе место, за 19 секунд до конца. Трехочковый Нельсона Вайдеманна незадолго до конца промахнулся мимо корзины соперника. Кроме Шорта II, Себастьян Эррера (12) и Леон Кратцер (10) набрали двузначное количество очков за «Бонн». Уэс Кларк (16), Кевин Йебо (12), Миндаугас Сушинскас и Малик Осборн (по 10) набрали двузначное количество очков за Хемниц.

После равного начала хозяева провели свою самую сильную фазу во второй четверти. Начиная с 24:22 (11‑я), «Девятки» вырвались вперед со счетом 35:22 (14‑я) и 42:25 (16‑я). К перерыву гости сократили отставание до четырех очков и впервые в этой игре сравняли счет – 52:52 (24‑я). Саксы снова оторвались в счете 62:54 (27‑я) и на 33‑й минуте были впереди 73:66. Сделав рывок 13:4 до 79:77 (39.), гости перевернули ход игры. Кларк еще раз сравнял счет для «Хемница», прежде чем Шортсу удался решающий бросок. 16 потерь мяча и слабая реализация бросков в ближней зоне (всего 14 попаданий в 28 попытках) привели к поражению Хемница, которого можно было избежать.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild