Примож Роглич

В большом противостоянии двух звезд велоспорта Приможа Роглича и Ремко Эвенепоэля победу на первом горном этапе Тура Каталонии одержал итальянец Джулио Чикконе.

Трехкратный победитель этапов «Джиро» выиграл второй этап на высоте 2100 метров в Вальтере после 165,4 км с минимальным отрывом от словенского лидера общего зачета Роглича и бельгийского чемпиона мира по шоссейному велоспорту Эвенепоэля. Тур служит форменным тестом для главных звезд перед майским Туром Италии.

В общем зачете Роглич, выигравший первый этап, опережает Эвенепоэля и Чикконе на шесть секунд. Словенец выиграл сложный Тур Тиррено-Адриатико всего неделю назад.

Во вторник произошла еще одна тяжелая авария. Француз Кенни Элиссонде, очевидно, получил серьезную травму плеча. За день до этого его партнер по итальянской команде Trek Дарио Катальдо получил перелом шейки бедра, перелом бедра, перелом ключицы, два сломанных позвонка, несколько сломанных ребер и коллапс легкого.

Заглавное фото: Gian Mattia D'Alberto/LaPresse/AP/dpa