THW Kiel - Динамо Бухарест

THW Kiel вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов по гандболу. Хотя рекордный чемпион Германии проиграл в среду второй матч плей-офф против бухарестского «Динамо» со счетом 31:32 (16:17), преимущество после первого поединка в Румынии (41:28) было достаточно большим. В четвертьфинале, который состоится в мае, команда гандбольной Бундеслиги сначала сыграет дома с «Пари Сен-Жермен». Лучшими бомбардирами матча стали Никлас Экберг с девятью голами за «Киль» и Анте Кудуз с пятью голами за «Бухарест».

Румыны показали себя в гораздо лучшей форме, чем в первом матче перед 5621 зрителями. На 12‑й минуте Эдуардо Гурбиндо забил первый мяч в ворота Бухареста при счете 7:6, на 16‑й минуте Мохамед Шебиб увеличил счет до 9:7 в пользу гостей. Кипер «Киля» Томаш Мрква не позволил THW еще больше отстать.

Только на 38‑й минуте «зебры» вновь вышли вперед – 19:18 после семиметрового удара Экберга. В среду швед провел свою 555‑ю игру в майке THW. Бухарест, однако, не был впечатлен и снова вышел вперед до 28:26 (51‑я минута). Киль имел шанс забить победный мяч за несколько секунд до конца. Но Андрей Акименко перехватил мяч и броском в пустые ворота THW оформил первое домашнее поражение северных немцев в текущем сезоне Лиги чемпионов.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa