Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt потерпела крупное поражение в борьбе за сохранение места в лиге. В субботу игроки команды Яна-Хеннинга Химборна потерпели поражение от команды «Букстехудер СВ» со счетом 24:37 (12:20). Изабель Дёлле (7÷2), Майли Винтерберг, Лив Зюхтинг и Тереза фон Приттвиц (по 6) сыграли самую большую роль в успехе хозяек. Больше всех голов за «Галле» забили Юлия Нивядомска (6÷4), Кара Ройтхал и Мадлен Остлунд (по 4).

Игроки из Галле не были равными ни в одной фазе игры и представляли себя как кандидаты на выбывание. Букстехуде повел 4:0 после трех минут игры и увеличил свое преимущество с 11:4 (20‑я минута) до 25:12 (37‑я). Гости не обрели стабильности в обороне, допускали много технических ошибок и раз за разом проваливались против вратаря «Букстехуде» Мари Андресен (15 сэйвов).

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa/Symbolbild