Футбол

ФК Халлеше остается непобедимым под руководством тренера Срето Ристича, однако в борьбе за понижение в классе он находится на дне. В пятницу на стадионе Leuna-Chemie-Stadion «Заалестедтер» смог выиграть у MSV Duisburg со счетом 2:2 (1:1), несмотря на то, что дважды вел в счете, и, таким образом, не выигрывал дома уже почти пять месяцев. Их последний успех на данный момент был достигнут 5 ноября 2022 года, когда они обыграли «Вальдхоф Мангейм» со счетом 3:1.

Андор Болыки (10‑я минута) и Себастьян Мюллер (58‑я) дважды выводили хозяев вперед. Марвин Бакалорц (17‑я) и Марвин Аджани (60‑я) дважды сравняли счет в пользу гостей, которых тренирует бывший тренер ХФК Торстен Цигнер. В заключительной фазе хозяева сохранили ничью в короткой игре. На 84‑й минуте судья Михаэль Бахер удалил защитника ХФК Шерена Реддеманна после толчка перед угловым ударом «Галле».

На глазах у 9012 зрителей обе команды с самого начала играли в открытый обмен ударами и создали много моментов, так как обе защиты были очень уязвимы. После того, как Том Циммершид промахнулся по воротам после трех минут игры, Болики забил гол в ворота «Галле» после отличного хода Циммершида и Доминика Стечика. Однако радость хозяев длилась всего семь минут, так как каждый стандарт «Дуйсбурга» создавал опасность. Бакалорц пробил с края поля, сравняв счет после углового, который был отклонен слишком коротко.

После смены сторон Халленсеры стали все больше и больше доминировать. Мюллер, вышедший на замену травмированному бомбардиру Болики, был на месте после передачи Нико Хуга и кивком головы сделал счет 2:1. И снова после углового бывший игрок «Халленса» Марвин Аджани сравнял счет 2:2. Хозяева поля не были поражены неудачей и продолжали играть на победу. Удаление положило конец атакам. В компенсированное время Гебхардт сделал блестящий сейв против Юлиана Хеттвера, не позволив «Дуйсбургу» забить победный гол,

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild