Звезда "Фоксес" Матиас Гидсель

Гандболисты берлинского «Фюхсе» добились очень хорошей стартовой позиции для второго этапа раунда 16 первого раунда Европейской лиги. Во вторник вечером «Фюхсе» на глазах 3200 зрителей выиграл у представителя Дании «Скьерн Хандболд» со счетом 28:23 (14:11). Для команды Бундеслиги это была одиннадцатая победа в одиннадцатом матче этого соревнования. Ответный матч состоится в следующий вторник в Берлине. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Роберт Вебер с девятью и Матиас Гидсель с семью голами.

Команда тренера Ярона Сиверта была бодра с первых минут. Особенно в обороне, они действовали очень компактно и почти не давали датчанам хороших шансов забить. А тут еще и Деян Милосавлев в воротах показал несколько сэйвов. Хозяевам понадобилось четыре с половиной минуты, чтобы забить свой первый гол. Всего через 15 минут «лисы» уже вели 9:3.

Но и после этого «лисы» пропустили несколько открытых бросков. Кипер «Скьерна» Кристоффер Бонде становился все лучше и лучше, в то время как Милосавлеву удавалось блистать все меньше и меньше. Сиверт уже часто менялся, что также повлияло на ход игры. В итоге датчане вернулись к перерыву в пределах трех мячей.

После смены сторон игра была абсолютно равной. Лисам стало сложнее атаковать, а также немного не везло в том, что им несколько раз не давали пробить чистые семиметровые штрафные. Количество ошибок гостей продолжало расти. Через 21 минуту Скьерн сравнял счет – 22:22. Но берлинцы не стали нервничать и ответили рывком 6:0. После этого датчанам удалось забить еще только один мяч.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild