Битва за баскетбольный мяч

Команда баскетбольной Бундеслиги Veolia Towers Hamburg упустила сюрприз в конце основного раунда в Еврокубке. Команда тренера Бенки Барлошки в среду вечером проиграла 73–86 (33−41) непобедимому лидеру Гран Канарии. Лучшим бомбардиром ганзейской команды стал Зига Самар (17 очков). До этой игры гамбургская команда уже квалифицировалась в раунд 16, заняв восьмое место в группе B.

Уже после первой четверти «Башни» явно отставали, но затем даже ненадолго вырвались вперед в середине второго периода. Однако в дальнейшем хозяева вновь доминировали в игре и в итоге пришли к чистой победе.

В раунде 16 команда «Гамбург» встретится с украинским клубом «Прометей Слобожанске», победителем группы «А». Матч состоится в Риге 11 апреля из-за военных действий в Украине.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild