Игроки "Нетсхопперс КВ-Бестензее" борются за мяч

Нетцхопперы KW-Bestensee выходят на заключительные игры промежуточного раунда с одним из самых досадных поражений этого сезона в Волейбольной Бундеслиге. «Игра была в наших руках. Гизен не мог жаловаться, если бы мы выиграли первые два сета», – сказал сеттер Марио Шмидгалл после 0:3 (26:28, 24:26, 18:25) от «Гризлис Гизен» в субботу перед 1311 зрителями в Хильдесхайме.

В первом и втором сетах бранденбуржцы упустили многообещающие преимущества, сначала 23:21 в первом сете, а затем даже 22:16 во втором. «Мы сделали слишком много простых ошибок», – вынужден был признать Шмидгалл.

Нетсхопперы также были раздосадованы весьма сомнительным решением главного арбитра Маркуса Вайса в решающий момент. При счете 26:26 в первом сете судья постановил, что атакующий мяч от Гизена, который явно приземлился в боковой линии, коснулся блока гостей, и нижнесаксонцам было присуждено 27‑е очко. «Мяч был в полуметре над блоком», – негодовал Шмидгалль. 24-летний игрок заключил: «Это было горько для нас».

У «Нетцхопперс» осталось три матча в группе В промежуточного раунда: против «Херршинга» дома и на выезде против ВК «Олимпия Берлин» и ТСВ «Хахинг Мюнхен». «Наша цель по-прежнему – финишировать шестыми», – Шмидгалль все еще надеется подняться на одно место в таблице. Тренер Томаш Василковски надеется: за исключением Макса Чемберлена (реабилитационная тренировка) и Малачи Мерча (травма плеча), весь состав был доступен для матча с «Гизеном», хотя некоторые игроки все еще сильно отстают в тренировках после травм.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild