EHC Red Bull Munich - Grizzlies Wolfsburg

Главные фавориты на титул EHC Red Bull München взяли уверенный старт в полуфинале плей-офф Немецкой хоккейной лиги против команды Grizzlies Wolfsburg. Команда тренера Дона Джексона выиграла со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0), одержав первую из четырех побед в серии из семи матчей, необходимых для выхода в плей-офф.

«Ты должен быть там с самого начала. Иначе у тебя нет шансов», – сказал нападающий «Гриззлис» Геррит Фаузер в интервью MagentaSport. Краеугольным камнем заслуженной победы EHC стала сильная начальная фаза, в которой отдохнувшие победители основного раунда стреляли со всех углов.

Вольфсбург», который вышел в полуфинал в среду только благодаря победе в седьмом четвертьфинальном матче в Штраубинге, лишь в конце игры нашел свою игру. «Мы хотели выйти на поле, как пожарная команда. Нам это вполне удалось», – сказал нападающий сборной Максимилиан Кастнер, забивший гол (28‑я минута). Тревор Паркес (2‑я), Эмиль Йоханссон (7‑я), Андреас Эдер (29‑я) и Ясин Эхлиз (54‑я) также забили голы.

За «Гризли», которые третий раз подряд выходят в полуфинал DEL, отличились Мэтью Лорито (23‑я) и официально Фаузер (40‑я). Однако при втором голе «Вольфсбурга» вратарь сборной Маттиас Нидербергер допустил досадную ошибку, отправив шайбу в собственные ворота. Однако в хоккее не существует официальных собственных голов. Серия продолжится в воскресенье в Вольфсбурге (13.15/MagentaSport).

Заглавное фото: Lennart Preiss/dpa