В плей-офф DEL рейнландские соперники DEG и Kölner Haie терпят обидные поражения. Дюссельдорфу теперь грозит даже выход в четвертьфинал.

Хенрик Хаукеланд

ERC Ингольштадт находится всего в одной победе от выхода в полуфинал плей-офф Немецкой хоккейной лиги. ЕК Дюссельдорф, с другой стороны, находится под угрозой выбывания в пятницу после обидных 1:2 (0:0, 1:0, 0:2) в четвертом матче четвертьфинала. После этого «Ингольштадт» может выиграть четвертый матч в лучшей из семи серий, что необходимо для получения места в полуфинале. В воскресенье DEG одержал первую победу после двух предыдущих поражений.

На этот раз рейнцам не хватило всего шести минут, чтобы сравнять счет в серии на глазах у 7784 зрителей, которые приехали в Дюссельдорф, несмотря на железнодорожную забастовку. DEG лидировал до самого последнего периода благодаря голу национального нападающего Даниэля Фишбуха (28‑я минута), а затем двойной удар гостей решил исход игры.

«Мы проспали 30 секунд. Хватит», – ругал тренер Дюссельдорфа Роджер Ханссон в эфире MagentaSport по поводу голов Мориса Эдвардса и Джастина Фезера (оба – на 54‑й минуте) в течение 35 секунд. Хенрик Хаукеланд, который до этого совершил блестящий сейв, неудачно сыграл в воротах DEG в обоих голах.

У кипера «Хайе» слабый день

Также во второй четвертьфинальной серии между «Кельнскими акулами» и «Адлер Мангейм» игра вратарей стала решающей для чистой победы гостей со счетом 7:3 (3:0, 1:1, 3:2). Мангейм после побед сравнял счет 2:2.

До сих пор сильный кипер «Хайе» Мирко Пантковски провел слабый день и не был непричастен как минимум к трем пропущенным мячам. Четвертый гол Давида Вольфа (29‑й) он практически отправил в собственные ворота. Арно Тифензее (20) заменил выбывшего из строя вратаря сборной Феликса Брюкманна, но молодой кипер был убедителен.

Как и во всей серии до сих пор, 17 163 зрителя увидели стремительный и напряженный поединок престижа, в котором «орлы» всегда забивали в нужное время и были впечатляюще эффективны.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa