Грегор Кобель

Во вторник (21:00/Amazon Prime Video) дортмундская «Боруссия» начала поездку на ответный матч раунда 16 Лиги чемпионов с «Челси» с Грегором Кобелем.

Недавно получивший высокую оценку постоянный голкипер был на борту самолета во время вылета команды из аэропорта Дортмунда в Лондон. За несколько минут до матча с «РБ Лейпциг» (2:1) он пожаловался на мышечные проблемы в бедре и выбыл из игры в кратчайшие сроки. «Но мы пока не знаем, сможет ли он сыграть завтра», – пояснил спортивный директор BVB Себастьян Кель. Как и в случае с «Лейпцигом», в ворота может вернуться запасной кипер Александр Майер.

Кроме Кобеля, сыграет также нападающий Дониэль Мален, который в последнее время испытывает недомогание. Однако тренер Эдин Терзич будет вынужден обойтись без Карима Адейеми после того, как он порвал мышечное волокно. Этот игрок забил гол «Боруссии» со счетом 1:0 против английского звездного ансамбля в первом матче три недели назад. Кель считает, что у команды есть хорошие шансы выйти в четвертьфинал высшего дивизиона впервые с сезона 202021: «Для дортмундской «Боруссии» было бы здорово снова выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов и поставить восклицательный знак в Европе», – сказал спортивный директор в понедельник.