Седрик Энард

BR Volleys показали, что готовы к четвертьфиналу в Лиге Чемпионов по Волейболу. «Моя команда была в хорошей физической форме, но ментально мы должны были сначала найти вход в игру», – размышлял тренер «Волейс» Седрик Энард после победы со счетом 3:1 в матче-реванше кубкового финала с «SWD powervolleys Düren» на FReitag и был весьма прагматичен: «В целом, это были взлеты и падения, но мы получили три очка, и это главное». В результате «BR Volleys», как суверенный лидер волейбольной Бундеслиги, увеличил свое преимущество в промежуточном раунде до 17 очков из 20 возможных.

Всего пятью днями ранее берлинцы выиграли кубок в Мангейме, также у «Дюрена», также со счетом 3:1. И так же, как в финале, «BR Volleys» с самого начала пытались найти свою линию. «Нам пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуться после поражения в первом сете», – сказал нападающий берлинцев Коди Кессел.

Американец ростом 1,97 метра произвел впечатление в атаке с внешней стороны вместо Рубена Шотта, который был выбыл из-за проблем с коленом. Набрав 18 очков и реализовав 68 процентов атак, Кессел добился наилучшего показателя среди всех использованных игроков. Важно и то, что его энергичный стиль игры подстегнул и игроков поддержки к хорошим выступлениям.

«Я горжусь командой, тем, как мы справились с этим испытанием», – сказал Кессел после игры. Однако следующее тяжелое испытание уже ждет BR Volleys. В среду чемпионы Германии встретятся дома с действующими чемпионами мира среди клубов SSM Perugia в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. «Наша команда находится в хорошем настроении. Мы отдадим все силы», – обещает Кессель.