Тренер Седрик Энард из команды "Берлинские волейболисты

Берлинские волейболисты подходят к своему второму матчу в плей-офф четвертьфинала волейбольной Бундеслиги полные уверенности в себе. Защищающиеся чемпионы исключают возможность поражения в воскресенье (17.30) в матче с TSV Haching München, занимающим восьмое место в таблице. Управляющий директор Кавех Нируманд убежден: «Любая победа с нашей стороны была бы большим сюрпризом». В случае поражения «Воллис» придется играть третью решающую игру в серии плей-офф из трех матчей в пасхальную субботу в Берлине.

В первом матче, состоявшемся неделю назад, «BR Volleys» одержали уверенную победу со счетом 3:0 даже без своего лучшего нападающего Марека Сотолы, которого пощадили. «Возможно, на этот раз игра будет не такой односторонней», – сказал Нируманд. Причина его опасений: тренер Седрик Энард на этой неделе сильно нагружал своих игроков на тренировках. Это было сделано с прицелом на полуфинальную серию, которая начнется 12 апреля и будет проходить в режиме best-of-five. «Возможно, некоторые игроки немного устали после матча с «Хахингом», – объяснил Нироманд.

Как лидеры Бундеслиги, BR Volleys, несомненно, имеют самую легкую задачу с «Хахингом» в четвертьфинале. Но Нироманд не считает это преимуществом перед своими соперниками по чемпионату: «Другим командам, которые выйдут вперед, предстоит преодолеть гораздо более сложные испытания. В результате они лучше подготовлены к полуфиналу».

Если «BR Volleys» победит в Унтерхахинге, у них будет десятидневный перерыв в игре до первого полуфинального матча. Тестовые матчи для поддержания ритма в этот период не планируются. «Мы должны усвоить это на тренировках. У нас широкий, хорошо укомплектованный состав», – сказал Нироманд.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa/Archivbild