Седрик Энард

Берлинские волейболисты потерпели поражение в конце промежуточного тура Бундеслиги. В поединке престижа с заклятым соперником «ВФБ Фридрихсхафен» чемпионы Германии по волейболу в воскресенье в напряженной атмосфере уступили со счетом 1:3 (21:25, 36:34, 20:25, 22:25). На арене аэропорта Бодензее столичный клуб упустил несколько хороших возможностей решить матч в свою пользу.

Однако результат в итоге не имел никакого значения для положения BR Volleys в турнирной таблице. Еще до первого раунда было ясно, что команда выйдет в четвертьфинал плей-офф против TSV Haching München с первого места. Первый матч серии из трех матчей состоится в субботу в Берлине.

Берлинцы изменили свой стартовый состав в двух позициях: Анхель Тринидад вышел вместо Йоханнеса Тилле на подаче, а Коди Кессель был предпочтен Тимотею Карле в атаке. Команда уже в начале игры хорошо владела мячом, но в конце первого сета после преимущества 21:20 сбавила обороты и была вынуждена признать поражение в сете из-за 0:5 очков подряд.

Второй сет был очень драматичным. Лишь седьмой сет-пойнт решил исход матча для берлинцев, которым за это время пришлось отразить пять сет-пойнтов от VfB. В третьем сете волейболисты, казалось, были на хорошем счету при счете 8:3 после первого технического тайм-аута, но затем совсем сбились с пути и уступили 13:20.

Даже уступая в сетах 1:2, гости не сдавались. Но, как и прежде, они постепенно теряли преимущество на этапах 12:7, 13:10 и 19:17. Набрав 20‑е очко, «ВФБ» впервые в этом раунде вышел вперед и затем обеспечил себе победу.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa/Archivbild