После международного перерыва два претендента на титул оступились в Бундеслиге. В выигрыше оказался берлинский «Фюхсе».

Берлинский «Фюхсе» вернул себе лидерство в гандбольной Бундеслиге. Столичный клуб обыграл ВФЛ Гуммерсбах 38:33 (22:16) и воспользовался поражением Рейн-Неккар Лёвен 29:37 (13:19) от СК ДХФК Лейпциг. Саксонцы уже обыграли рекордных чемпионов THW Kiel и защитников СК Магдебург.

Чемпионы также потерпели поражение. Команда тренера Беннета Вигерта проиграла 31:34 (14:17) в Ганновер-Бургдорфе и потерпела еще одну неудачу в борьбе за титул. Берлин теперь возглавляет таблицу с 39:7 очками, опережая Львов (37:9) и Киль (34:8). Магдебург (33:9), а также СГ Фленсбург-Хандевитт (32:10) еще могут надеяться на чемпионство.

Это будет захватывающая борьба до самого конца», – предсказал тренер «Фюхсе» Ярон Зиверт в эфире платного телеканала Sky. В то время как берлинцы не проявили слабости против команды из Гуммерсбаха, их соперники потерпели обидные поражения. «Конечно, для нас приятно, когда другие теряют очки», – сказал Зиверт.

Львы без шансов в Лейпциге

В середине второго тайма «Магдебург» уступал «Ганноверу» пять мячей и в течение пяти минут сравнял счет – 6:1. Но в заключительной фазе СКМ не смог пополнить свой счет. «Я совсем не доволен первым таймом. Нам многого не хватало», – посетовал Вигерт. «Удар уже тяжелый. Если вы хотите достичь действительно больших целей, то должны избегать таких поражений. Это больно».

Рейн-Неккар Лёвен, у которого не было шансов в Лейпциге, пострадал еще сильнее. Даже одиннадцати голов от директора Юри Кнорра не хватило, чтобы избежать явного поражения. «Лейпциг превосходил нас по всем параметрам», – признал игрок сборной Патрик Гротцки.