HSV все еще набирает очки в матче с «Фортуной Дюссельдорф», но остается только на месте понижения.

Фортуна Дюссельдорф - Гамбургер СВ

Гамбургер СВ упустил возможность подняться на прямую строчку во 2‑й Бундеслиге и остается без побед уже третий матч подряд. Через день после того, как Марио Вускович был дисквалифицирован за употребление допинга, команда, занимающая третье место, вынуждена была довольствоваться победой 2:2 (1:2) в матче с занимающей четвертое место «Фортуной Дюссельдорф», но сохранила семиочковое преимущество над рейнцами. Ласло Бенес (5‑я минута) и Кристоф Кларер (75‑я / собственный гол) забили за HSV, Давид Ковнацки (21‑я) и Феликс Клаус (28‑я) за Дюссельдорф.

Благодаря победе Дармштадта 98 со счетом 1:0 в параллельном матче с 1. ФК Нюрнберг, Гамбург теперь отстает от первого места на пять очков. Занимающий второе место 1. ФК Хайденхайм, как и HSV, набрал 50 очков, но может оторваться от «Вальтера» на одиннадцать очков, выиграв в субботу вечером в Кайзерслаутерне.

На стадионе «Дюссельдорф Арена», который впервые с 2019 года был полностью заполнен 52 200 зрителями, включая около 17 000 болельщиков HSV, гамбургская команда начала с непривычной для себя защитной линии из трех человек после отсутствия отстраненного капитана Себастьяна Шонлау. Хави Монтеро, который был слаб в последнее время, неожиданно вернулся в команду, а защитники Мориц Хайер и Миро Мухайм заняли две другие позиции. Кроме того, тренер HSV Тим Вальтер надеялся, что Сонни Киттель и Ласло Бенеш, оба новичка в стартовой одиннадцатке, придадут больше импульса в атаке.

Словацкий игрок Бенеш вскоре оправдал эти надежды. Своим ранним штрафным ударом он вывел гостей вперед после фола игрока «Дюссельдорфа» Йорди де Вийса на Роберте Глатцеле. Защитник вышел в стартовом составе вместо защитника «Фортуны» Андре Хоффманна, который выбыл из игры в кратчайшие сроки (растяжение ягодичной мышцы).

Хозяева вернулись в игру и имели два хороших шанса благодаря Ковнацки, вторым из которых воспользовался бомбардир, забив свой двенадцатый гол в сезоне. Несмотря на то, что «Гамбург» изначально владел инициативой, дюссельдорфцам удалось забить первый гол до перерыва благодаря голу Клауса после сильной подготовительной работы Рувена Хеннингса.

В довольно равном матче гости упорно пытались сравнять счет и забили собственный гол Кларера, сделав счет 2:2. Защитник HSV Монтеро получил желтую карточку в заключительной стадии.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa