Лассе Андерссон

Гандбольная команда «Фюхсе Берлин» вышла в четвертьфинал Европейской лиги. Команда Бундеслиги выиграла второй матч последнего 16-го тура у датского клуба Skjern Handbold 38:32 (21:18) перед 4524 зрителями в Max-Schmeling-Halle во вторник вечером. Команда из столицы уже выиграла первый этап со счетом 28:23. Это была двенадцатая победа в двенадцати матчах для «лисиц» в этом соревновании. Лучшими бомбардирами в Берлине стали Роберт Вебер с восемью и Лассе Андерссон с семью голами.

В четвертьфинале «лисы» встретятся с командой «Кадеттен Шаффхаузен» из Швейцарии. Первый матч состоится 11 апреля, а ответный – через неделю в Берлине.

Через три дня после отрезвляющего поражения от THW Kiel «Лисы» с самого начала взяли верх над «Скьерном». Однако, имея за плечами победу в первом матче, в той или иной ситуации, возможно, не хватало финальной интенсивности.

Особенно в обороне, где всегда были большие пробелы. Вратарь Виктор Киреев был вынужден выйти на замену в середине первого тайма, и его заменил Деян Милосавлев, который поначалу едва ли мог оказать влияние на игру. Незадолго до перерыва «лисы» пропустили несколько открытых ударов, из-за чего упустили преимущество на перерыв.

Сразу после перерыва «Скьерн» вновь приблизился на расстояние одного гола (22:21). Но «Лисы» сохраняли спокойствие и ответили рывком 5:0. Когда Эмиль Бергхольт, забивший до этого момента одиннадцать мячей за «Скьерн», после 45‑й минуты хромал с поля с травмой колена, игра была практически решена. После этого игра выровнялась, но «лисы» легко довели победу до финиша.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild