THW Киль - Фюхсе Берлин

Берлинский «Фюхсе» проиграл главный матч в гандбольной Бундеслиге и тем самым потерпел серьезное поражение в борьбе за чемпионство. В воскресенье берлинцы проиграли рекордным чемпионам THW Kiel со счетом 29:36 (15:17). Лисы» остаются на вершине турнирной таблицы, но только потому, что в столице сыграли на одну игру больше, чем северные немцы. Лучшими игроками Берлина стали Милош Вуйович с шестью голами и Роберт Вебер с пятью.

В начальной фазе доминировали линии нападения. Лисы» часто искали путь через центр, но лучший игрок «Берлина» Матиас Гидсель всегда был плотно и с двойным прикрытием, так что MVP чемпионата мира с трудом мог развиваться. Хотя берлинцы обычно уступали с небольшим отрывом, они не сдавались и раз за разом могли сравнять счет.

Однако после 20‑й минуты кипер «Киля» Никлас Ландин стал фактором. Снова и снова берлинцы не справлялись с открытыми бросками игрока сборной Дании. В первом тайме он сделал одиннадцать сейвов, в то время как вратарь «Фюхсе» Деян Милосавлев – только пять. Киль воспользовался этим и оторвался на четыре мяча (14:10).

После смены сторон они вновь приблизились на расстояние одного гола (17:18). Но после этого количество промахов снова увеличилось, и «Киль» повел в счете 4:0. Берлинская защита не смогла остановить хозяев в этот день. А когда им удавалось остановить их, их собственные шансы оставались слишком слабыми. Лисы» боролись до конца, но во втором тайме у них не было ни единого шанса.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa