Баскетбол

Баскетбольная команда «Ратиофарм Ульм» может продолжать надеяться на домашнюю игру в раунде 16 Еврокубка. Команда Бундеслиги выиграла в среду у французского клуба «Бур-ан-Бресс» со счетом 85–78 (54−35) и, имея рекорд 10–7 побед, имеет хорошие шансы занять место в четверке лучших клубов группы А за один игровой день до конца. Клубы, занявшие места с первого по четвертое, имеют право на домашние матчи в следующем раунде. Команда из Ульма уже квалифицировалась в нокаут-фазу.

Решение на востоке Франции было принято уже во втором квартале. Команда тренера Антона Гавеля оторвалась от хозяев со счетом 27:11 и ушла на перерыв с преимуществом в 19 очков. В третьей четверти «Бур-ан-Бресс» приблизился на расстояние шести очков (59:65/30‑я минута). В заключительном периоде команда «Гавел» вновь была более сконцентрирована и одержала свою десятую победу в группе А. Лучшими бомбардирами гостей стали Карим Джаллоу и Бруно Кабокло, набравшие по 16 очков.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild