Маодо Ло

Берлин (dpa) – Берлинская «Альба» потерпела очередное поражение в Евролиге. Во вторник вечером баскетбольная команда Бундеслиги проиграла дома литовскому «Жальгирису Каунас» 63:66 (27:33) на глазах у 8113 зрителей. После 20-го поражения в 27‑й игре Евролиги в сезоне «Альба» остается на дне турнирной таблицы. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Маодо Ло, Люк Сикма и Джалин Смит, набравшие по десять очков.

С самого начала обе защитные линии доминировали, так что удивляться было нечему. Обе команды буквально изматывали друг друга в обороне, так что в игре почти не было течения. В середине первого периода «Альба», по крайней мере, смогла вырваться вперед со счетом 12:9. Но это продолжалось недолго. Гости, которых громко поддерживали многочисленные болельщики в зале, стали лучше входить в игру.

Альба» играла очень рискованно в нападении, но это в основном заканчивалось потерями мяча. Берлинцам вообще было очень трудно найти хорошие позиции для бросков. Так что фестиваль промахов продолжался. Помимо небольшого преимущества в начале игры (16:15), во второй четверти хозяева постоянно уступали в счете. В первой половине «Альба» набрала всего 27 очков.

После смены сторон ситуация немного улучшилась. Хозяева отыгрались и в середине третьей четверти снова повели 41–39. В этой напряженной игре борьба шла за каждый мяч. В последнем отрезке преимущество то менялось туда-сюда. Решение было принято только за 1,8 секунды до конца, когда Роланфдс Смитс забил за «Жальгирис», сделав окончательный счет 63:66.

Заглавное фото: Christian Kolbert/dpa/Archivbild