Впервые за одиннадцать лет «Милан» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. И уже сейчас бывший гигант хочет большего. А вот суперзвезда «шпор» Кейн, скорее всего, снова останется без титула.

Стефано Пиоли

Выйдя в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за одиннадцать лет, «Милан» надеется на большее.

«Я думаю, что нет ничего невозможного. Наша цель – попасть в четверку лучших команд Европы», – сказал тренер Стефано Пиоли после ничьей 0:0 в ответном матче раунда 16 с «Тоттенхэм Хотспур». Безголевая ничья была достаточной для итальянцев, поскольку они выиграли первый матч со счетом 1:0.

Это означает, что бывшие гиганты вернулись в элиту европейского футбола впервые с 2012 года, когда «Милан» был выбит «Барселоной» в восьмом раунде. «Мы никогда не сдавались. Мы заслужили пройти дальше», – сказал Пиоли после тяжелой игры в Лондоне. «Можем ли мы теперь мечтать? Шаг за шагом, может быть».

Разочарование для тренера Конте

Выступление гостей не было впечатляющим, но они все равно заслуживали пройти дальше. Одной из причин было то, что «Шпоры» были слишком безобидны в атаке. Кроме того, аргентинскому чемпиону мира Кристиану Ромеро (77‑я минута) была показана желтая карточка за повторную грубую игру. Это означает, что их капитан и суперзвезда Гарри Кейн, скорее всего, останется без главного титула в этом сезоне.

Тренер Антонио Конте был разочарован после игры, но уже смотрел вперед. «Мы должны продолжать работать и восстанавливаться к следующей игре», – сказал итальянец. В субботу «Шпоры» снова выйдут в лигу против «Ноттингем Форест» и будут бороться за возвращение в высший дивизион и защиту своего четвертого места.

Заглавное фото: Alastair Grant/AP