Дэвид Вольф

Адлер Мангейм» вышел в полуфинал плей-офф Немецкой хоккейной лиги. В шестой встрече восьмикратные чемпионы выиграли 3:2 (0:1, 3:1, 0:0) у «Кельнских акул» в воскресенье и решили лучшую из семи серий 4:2 в свою пользу. Для «Акул», напротив, сезон закончился на стадии четвертьфинала.

В шестой игре захватывающей серии, которая характеризовалась множеством поворотов, «Акулы» заслуженно вышли вперед благодаря Максимилиану Каммеру за шесть секунд до конца первого периода. «Мы можем больше кататься», – потребовал в перерыве спортивный менеджер «Мангейма» Ян-Аксель Алаваара.

Слова, очевидно, дошли до кабины «Адлера». Давид Вольф сравнял счет через 24 минуты. Маттиас Плахта (30‑я) и Борна Рендулич на 51‑й секунде вывели гостей вперед. Андреасу Турессону (35‑я) удалось сравнять счет в матче за «Акул».

В заключительном периоде «Кельн» пытался сравнять счет, удалив своего вратаря со льда чуть менее чем за полторы минуты до конца. Но «Орлы» в окружении выдающегося 20-летнего кипера Арно Тифензее вовремя сохранили преимущество и победу в серии. «Для меня Тифензее – человек серии», – восторгался тренер «Адлера» Билл Стюарт.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archiv