Меппенский тренер Эрнст Миддендорп

Меппен», футбольный клуб третьего дивизиона, находящийся под угрозой вылета, отпраздновал свою первую победу под руководством нового тренера Эрнста Миддендорпа. Выиграв в субботу у «Эрцгебирге Ауэ» со счетом 3:2 (1:1), команда вознаградила себя за борьбу и отыграла два поражения.

С тех пор, как 64-летний Миддендорп занял свой пост, команда набрала лишь одно очко в первых трех матчах, а последняя победа была одержана в середине февраля. Перед матчем с прямыми конкурентами из «Цвиккау» в воскресенье «Меппен» на время покинул последнее место в таблице.

Сначала Сэм Франсис Шрек (5‑я минута) забил первый гол в ворота гостей. Тобиас Краулих сравнял счет всего через три минуты, когда хозяева, которые в первом тайме хорошо владели мячом. Мирнес Пепич (78‑я) сравнял счет после того, как Омар-Сариф Сиджарич (65‑я) отыгрался. Марвин Пурье (87‑я) забил важный гол для эмсландцев.

Заглавное фото: Jörg Niebergall/Eibner-Pressefoto/dpa/Archivbild