Опять ничего! Даже с новым тренером Якобаччи «1860 Мюнхен» не может победить. Кризис усугубляется. Мечта о повышении в классе так и осталась мечтой.

Маурицио Якобаччи

Маурицио Якобаччи поначалу не смог помочь TSV 1860 München выйти из спортивного кризиса и пережил горький тренерский дебют на стадионе Грюнвальдер. Лёвены», безвыигрышные с конца января, в субботу проиграли 0:1 (0:1) против «Виктории Кельн» и, вероятно, после очередной неудачи в 3‑й футбольной лиге могут окончательно забыть о повышении в классе. Отставание от третьего места, ведущего к понижению, составляет двенадцать очков после 25-го тура.

Якобаччи был принят на работу в воскресенье в качестве преемника Михаэля Кельнера, и смена тренера поначалу казалась полезной для психики «Лёвена». Команда Гизингера, которая до этого не выигрывала в четырех матчах при временном тренере Гюнтере Горенцеле, начала с большим напором. Рафаэль Хольцхаузер и Альбион Вренези постоянно проявляли себя на флангах.

Однако с середины первого тайма хозяева поля стали все более небрежно играть в отборе, и почти ни один мяч не доходил до центрального нападающего Марселя Бера. Давид Филипп (41) воспользовался неточностью мюнхенцев и после контратаки без проблем забил гол, сделав счет 1:0. Болельщики признали это отставание громким свистом.

После перерыва «Зехцгер» больше владел мячом, но против хорошо укомплектованных гостей им просто не хватало атакующей мощи. Недостаток уверенности в себе после всего двух очков в предыдущих пяти матчах был заметен. Больших шансов, таких как удар Джозефа Боямбы в штрафной площади «Кельна», было мало.

Мюнхенцы безуспешно прессинговали. В итоге десятое поражение в сезоне не удалось предотвратить. Постепенно амбициозные «Лёвен» должны следить за тем, чтобы не оказаться ближе к местам понижения, чем к местам повышения.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa/Archivbild