Женская футбольная команда «РБ Лейпциг» преподнесла очередной сюрприз в Кубке DFB. После победы над «Айнтрахтом» из Франкфурта в раунде 16, суверенные лидеры второй лиги обыграли следующую команду первой лиги в четвертьфинальном поединке с «СГС Эссен» и вышли в последнюю четверку. Голы от Ванессы Фудаллы (9‑я минута), Медины Дезич (12‑я), Джанны Раков (20‑я) и Йоханны Кайзер (38‑я) установили ранний курс на полуфинал в победе 6–1 (4−0) в тренировочном центре «РБ» во вторник.

Рамона Майер (52) из Эссена забила утешительный гол после перерыва. 21-летняя Фудалла забила свой второй гол за 12 минут до конца основного времени, а Лука Мария Граф (86‑я) забил последний гол в присутствии тренера мужчин Марко Розе. Полуфиналы состоятся 1516 апреля, финал – 18 мая в Кельне.

ФК Карл Цейсс Йена, выступающий во втором дивизионе, напротив, выбыл в раунде последней восьмерки. Команда, которая была исключена из первого дивизиона, проиграла 4:0 (0:2) дома СК Фрайбург.