Хоккеист Селин Оруз

Женщины из ХК «Дюссельдорфер» в пятый раз подряд вышли в финал чемпионата Германии по хоккею в закрытых помещениях. Защитники выиграли свой полуфинал 4–0 (1−0) у ХК «Мангейм» во Франкфурте-на-Майне в субботу. «Мы можем полагаться на наши оборонительные стратегии, даже если я хотел бы получить второй гол раньше», – сказал тренер Николай Зуссенбургер. «Играть на ноль в полуфинале – это сильно».

После того, как в начале матча Селин Оруз (3‑я минута/штрафной угол) повела в счете, Элизе Граве (41‑я минута) удалось увеличить счет до 2:0. До этого фавориты упустили множество моментов, в том числе шесть штрафных угловых. Оруз (56‑я) снова сделал счет 3:0, подав штрафной угловой в пустые ворота MHC. Затем Лиза Нолте (58‑я) сделала счет 4–0 против слабой финалистки прошлого года. «Это была тяжелая игра», – сказала Оруз, которая в воскресенье празднует свой 26‑й день рождения. «Я рад всем новостям. Все говорят, что завтра я должна сделать себе лучший подарок».

Теперь в финале (воскресенье/12.00) DHC встретится с победителем второго полуфинала между Münchner SC и Club an der Alster. «У меня хорошее предчувствие», – сказал Оруз, а Нольте добавил: «Мы хотим показать завтра свою лучшую игру».

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild