Ева Пайор

Вольфсбург» находится всего в двух победах от очередного триумфа в Кубке DFB. Чемпионы Германии по футболу выиграли свой четвертьфинал у соперников по Бундеслиге – 1. FC Köln со счетом 4:0 (2:0). Голы за команду тренера Томми Штроота забили Ева Пайор (24‑я минута) и немецкие футболистки Свенья Хут (42‑я), Марина Хегеринг (66‑я) и Юле Бранд (88‑я). В последний раз «Вольфсбург» выигрывал это соревнование восемь раз подряд.

Команда Бундеслиги СК Фрайбург также вышла в четвертый раунд после победы со счетом 4:0 над ФК Карл Цейсс Йена. После победы над Айнтрахтом Франкфурт 2:1 в раунде 16, игроки РБ Лейпциг совершили еще один переворот: лидеры второго дивизиона разгромили более высококлассный СГС Эссен 6:1.

Вечером (20.30) TSG 1899 Hoffenheim играл против FC Bayern München. Жеребьевка полуфиналов состоится в следующее воскресенье (5.15 pm/Sky) в присутствии президента DFB Бернда Нойендорфа. Матчи пройдут с 15 по 17 апреля. Финал будет сыгран 18 мая на стадионе «Рейн-Энерги» в Кельне.

Заглавное фото: Moritz Frankenberg/dpa/Archivbild