Поражение в Кубке Европы для Крейльсхайма

Для баскетболистов команды «Хакро Мерлинс Крейлсхайм» сезон в Кубке Европы завершен. Команда тренера Николы Марковича в среду проиграла турецкому клубу Royal Hali Gaziantep со счетом 95:97 (37:50) в конце группы K и заняла третье место в таблице с результатом 2:4 победы. В четвертьфинал выходят только два лучших клуба. Даже победа не помогла бы клубу Бундеслиги, так как соперник БК «Калев/Крамо» выиграл свой матч и остался на втором месте.

На «Арене Хоэлоэ» хозяева начали игру только после смены сторон. До перерыва гости, которые уже квалифицировались в нокаут-раунд, были явно лучше и вели 13 очков после 20 минут. Затем «Крайсхайм» отыгрался и смог сократить отставание до 65:70 (32‑я минута), а затем до 79:83 (36‑я) в заключительной четверти. Однако клуб не смог переломить ход матча. Эдон Макшуни стал лучшим бомбардиром команды Бундеслиги, набрав 28 очков.

Гости из Газиантепа играли в Крайльсхайме по собственной просьбе после сильного землетрясения, произошедшего на их турецкой родине в понедельник утром.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild