Антон Гавель

Обвал в течение нескольких минут положил конец победной серии «Ратиофарм Ульм» в Европейском баскетбольном кубке. Несмотря на преимущество в 20 очков, команда Бундеслиги проиграла 76–82 (35−24) испанскому клубу «Ховентут Бадалона» во вторник вечером и потерпела обидное поражение после шести побед подряд в соревновательных матчах. С рекордом 8:6 команда из Ульма все еще находится на пути к последнему 16-му месту после 14 из 18 игр в группе А.

Команда тренера Антона Гавела показала отличную игру в обороне против каталонцев, которые сильны дома. Ульмская команда вела 18:13 после десяти минут, а к перерыву гости увеличили свое преимущество и ушли в раздевалку с явным перевесом в одиннадцать очков.

Незадолго до конца третьей четверти, когда команда Gavel при счете 58:38 (28‑я минута) уверенно доминировала в игре, произошел обвал. Хозяева сравняли счет в течение пяти минут, сделав рывок 16:0 до 61:61. Ульм не смог отыграться в финальной стадии и проиграл 76–82. Лучшим бомбардиром стал бразилец Яго дос Сантос с 16 очками.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archiv