Гандбол

Гандболисты BSV Sachsen Zwickau не смогли остановить победную серию SG BBM Bietigheim. После трех успехов подряд команда тренера Нормана Ренча проиграла матч у все еще непобедимого лидера со счетом 25:37 (11:21). Несмотря на девятое поражение в сезоне, BSV по-прежнему имеет трехочковый отрыв от места понижения. Из команды Битигхайма выделялись Анника Майер (7), Юлия Майдхоф (6÷1) и Дженни Беренд (5). В команде из Саксонии больше всего голов забили Эма Хрватин (6), Диана Магнусдоттир (5) и Алиса Пестер (4).

Аутсайдерам удалось удержать игру в первой четверти часа и продержаться до счета 9:8 (16). Но после этого девушки из Битигхайма разыграли свой индивидуальный класс и к перерыву вышли вперед – 12:8 (19) и десять мячей. Только после 31:15 (45‑е место) концентрация лидеров несколько ослабла ввиду явного превосходства, так что BSV не стал еще хуже.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Symbolbild