Шпандау 04 упускает победу в Лиге чемпионов

Ватерполисты «Шпандау 04» завершили первый раунд Лиги чемпионов досадным поражением. Берлинцы проиграли 11:12 (3:1,2:4, 3:2,3:5) команде «Jug Dubrovnik» в среду вечером в плавательном зале Шенеберга. В восьмом матче между двумя командами это было восьмое поражение хорватов, в третий раз рекордные чемпионы Германии проиграли дома с разницей в один гол.

Долгое время у «Шпандау» были очень хорошие шансы на победу в седьмом туре группы В. Берлинцы начали первую четверть с большой концентрацией. Берлинцы очень собранно начали первую четверть и быстро повели 3:0. Даже когда гости, поначалу допускавшие ошибки и неэффективно использовавшие свои шансы, нашли свой ритм, «Шпандау» в основном находила правильные ответы и за четыре минуты до конца последней четверти все еще была впереди 10:9.

Затем Марко Зувела, забивший шесть раз, и Лорен Фатович, забивший четыре гола, перевернули ход игры и принесли победу с минимальным перевесом. Jug остаются четвертыми в группе с одиннадцатью очками, Spandau – шестыми с пятью очками. В составе «Вассерфройнде» лучшими бомбардирами стали Дмитрий Холод и Роман Шепелев, забившие по три мяча.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild