Баскетбол

Гамбург Веолия Тауэрс в очередной раз не сумел вырваться вперед в баскетбольной Бундеслиге. В понедельник команда главного тренера Бенки Барлошки, находящаяся под угрозой вылета, проиграла 56–90 (33−49) претенденту на выход в плей-офф «Вюрцбург Баскетс» после катастрофического выступления в заключительном периоде и, таким образом, потерпела шестое поражение подряд. Лучшим бомбардиром стал Энтони Полайт (18 очков). Лукас Майснер отсутствовал по причине болезни.

После хорошего начала первой четверти «Гамбург» явно отстал после того, как хозяева повели 11:0. Отставая на семь очков, «Башни» вышли на второй период, в котором продолжили терять позиции. За четыре минуты до перерыва разрыв впервые стал двузначным. Только в первой половине матча гамбургская команда потеряла в общей сложности двенадцать очков.

После смены сторон ганзейская команда показала другое лицо и в третьей четверти отвоевала у «Вюрцбурга» пять очков. Однако, ведя в серии 12:0 в начале последнего периода, «Корзинки» приглушили надежды «Башен» переломить результат. После этого почти ничего не получалось у «Гамбурга», который закончил последнюю четверть со счетом 4:31.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Symbolbild