Футбол

Спортивный кризис в ФК «Халлешер» усугубился. Заалестедтер» проиграл в субботу против второй команды «Фрайбурга» со счетом 1:3 (1:1) и теперь находится на дне 3‑й футбольной лиги. На глазах у 5067 зрителей на стадионе Leuna-Chemie-Stadion Йонас Нитфельд на 27‑й минуте сделал счет 1:0 в пользу хозяев поля. Но голы Энди Хоти (35‑я), Винсента Вермейя (53‑я) и Ларса Келя (72‑я) перевернули ход игры для команды из Брайсгау, занявшей третье место. Команда из Галле не выигрывает уже шесть матчей. Последняя победа была одержана 5 ноября над «Мангеймом» со счетом 3:1.

Эрих Берко (2‑й), пропустив мяч с центральной позиции, первым нанес атакующий удар, но затем гости перехватили инициативу. У команды «Фрайбург» было много угловых ударов, но не было голевых моментов высокого уровня. После того, как Альяж Касар выиграл мяч в глубине поля «Фрайбурга», ХФК повел в счете. Передача Казара попала в руки Нитфельду, который не оставил шансов Ноа Атуболу с десяти метров. Но радость от успеха длилась всего семь минут. Угловой удар экс-галлийца Юлиана Гуттау был передан Вермейем Хоти, который забил с близкого расстояния. Через две минуты Том Циммершид вернул преимущество «ХФК», но не смог забить «Атуболу».

Через восемь минут после перерыва гости переломили ход игры. Вермей оказался один на дальней стойке после передачи Эрика Оскара Виклофа и пробил с шести метров, сделав счет 2:1 в пользу «Брайсгау». Андор Болыки (65) почти сравнял счет первым же касанием мяча, но кипер «Фрайбурга» сделал блестящий сейв. Гости решили исход матча уже на 71‑й минуте. Вермей направил длинный мяч от неудачно расположенного защитника «Фрайбурга» Шерена Реддеманна в ворота Келя (71). Джокер, вышедший на замену двумя минутами ранее, забил с десяти метров.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild