Тренер по вышкам Бенка Барлошки

Очередное бездарное выступление еще на один шаг приблизило «Веолия Тауэрс Гамбург» к вылету из баскетбольной Бундеслиги. Хотя команда тренера Бенки Барлошки остается на 15‑м месте после поражения 56–90 (33−49) от «Вюрцбург Баскетс» за 15 дней до конца сезона, выступление команды, скорее всего, укрепило сомнения в ее пригодности для первого дивизиона.

«В итоге мы сегодня играли только одну четверть – и это было в третьей четверти», – признал Барлошки, которому в очередной раз не оставалось ничего другого, как указать на многочисленные потери мяча его игроками. «Я думаю, что в начале мы позволили себе расслабиться, потому что «Вюрцбург» был очень эффективен один на один, а также нанес много сложных бросков, где мы не так уж плохо защищались». После этого его команда потеряла контроль и больше не играла в своем стиле в нападении.

В третьем периоде «Тауэрс» на время вернулись к пяти очкам, но затем потерпели полный крах. При счете 31:4 четвертая четверть окончательно перешла к хозяевам. «Респект Вюрцбургу, но мы тоже должны показать лучшую реакцию», – уточнил Барлошки в связи с этим.

Таким образом, давление на команду продолжает возрастать перед игрой в следующую субботу (6 часов вечера) против «Байройта», занимающего последнее место. До этого «Тауэрс» должны сыграть с «Лондон Лайонс» в Еврокубке во вторник (20.30/MagentaSport).

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild