1. ФК Кайзерслаутерн - Хольштайн Киль

Хольштайн Киль потерпел пятое поражение в сезоне во 2‑й Бундеслиге. Команда из Шлезвиг-Гольштейна проиграла выездной матч против 1. FC Kaiserslautern со счетом 1:2 (1:1). Набрав 28 очков, «Стёрч» остался на восьмом месте в таблице.

Перед 39 020 зрителями на стадионе «Фритц Вальтер» «Кайзерслаутерн» мощно стартовал и повел в счете после шести минут игры благодаря голу Даниэля Ханслика. После этого, однако, гости больше владели мячом. Квази Вридт попал в стойку только на 28‑й минуте, но уже через две минуты Финн Порат забил заслуженный эквалайзер головой после грубой ошибки вратаря Андреаса Люте.

После рестарта игра была открытой, но моментов для взятия ворот было немного. После 57‑й минуты нападающий FCK Терренс Бойд должен был снова вывести свою команду вперед, но он с близкого расстояния положил мяч рядом с воротами Киля. Затем Бойд отличился на 71‑й минуте. После помощи Хендрика Цук забил последний гол, сделав счет 2:1.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild