Йонас Гектор и Эмиль Форсберг

• Для Давида Раума может наступить юбилей. В ближайшее время национальный игрок проведет свой 50‑й матч в Бундеслиге. Поскольку Раум не играл в кубке, он, безусловно, будет отдыхать в матче с «Кельном».
  • Лейпциг не проигрывает уже 17 матчей. Если номер 18 добьется успеха в Кельне, Роуз установит рекорд Ральфа Рангника. В сезоне 201819 ему удалось провести 18 матчей без поражений. Записи относятся только к первым выступлениям РБ в лиге.
  • Лейпциг и Кельн встречались одиннадцать раз в Бундеслиге. Кельн» одержал всего две победы, что соответствует показателю в 18 процентов. Даже против «Баварии» этот показатель выше – 24 процента.
  • Йонас Хектор из 1. ФК «Кёльн» не забивал гол на протяжении, казалось бы, вечных 4237 минут. Свой последний гол бывший игрок сборной забил в апреле 2021 года, забив дважды за 14 минут в победе над «Лейпцигом» со счетом 2:1.
  • Защитник «Кельна» Джефф Шабо также имеет особые отношения с «Лейпцигом». В юности 24-летний спортсмен переехал в Саксонию и тренировался в «Коттавеге». Как и у многих других молодых талантов, у него не было шансов в «РБ», и его путь лежал через Голландию и Италию в Кельн.
Заглавное фото: Jan Woitas/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild