Хольштайн Киль - 1. ФК Магдебург

1. ФК «Магдебург» поставил восклицательный знак на борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Команда, получившая повышение в классе, в субботу выиграла 3:2 (1:1) у «Хольштайн Киль», несмотря на то, что дважды уступала в счете, и на данный момент поднялась на 15‑е место с 21 очком после 20 игр. Даниэль Эльфадли (44‑я минута), Герберт Бокхорн (70‑я) и Мориц Квартенг (86‑я) принесли успех команде тренера Кристиана Тица. Патрик Эррас (33‑й) и Фите Арп (54‑й) забили за хозяев, которые с 28 очками уверенно занимают место в середине таблицы.

Киль доминировал в игре с самого начала. Хорошие возможности были у Холмберта Фридьонссона (6/7‑е место) и Тимо Беккера (14‑е место). Затем полузащитник Эррас сделал заслуженные 1:0: Фридьонссон направился к воротам «Магдебурга» после углового, Эррас отразил мяч в сетку (33.).

Гости по-настоящему включились в игру только после этой неудачи и улучшали игру от минуты к минуте. Шансы были у Даниэля Хебера (37) и Бариса Атика (40). Эльфади сравнял счет незадолго до перерыва (45‑я).

После того, как Киль снова вышел вперед благодаря вышедшему на замену Арпу (54‑я), Хольштайн настаивал на решении. Но «Магдебург» снова проявил реакцию. Сначала забил Бокхорн, сделав счет 2:2 (70.). Затем Квартенг, к радости многочисленных болельщиков «Магдебурга», окончательно перевернул ход игры (86‑я). В компенсированное время кипер FCM Доминик Рейманн блестяще спас первую победу с 6 ноября 2022 года.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa