Капитан "Фокс" Пол Друкс

Берлинская «Фюхсе» снова легко отделалась. Только благодаря большим усилиям и небольшому рывку во втором тайме лидер гандбольной Бундеслиги одержал победу над командой из нижней части лиги в воскресенье днем. Затем у нас есть пять-шесть хороших минут». В итоге мы получаем два важных момента. Тем не менее, теперь мы должны проанализировать наши ошибки», – сказал тренер Ярон Сиверт после выездной победы 32:29 над АСВ Хамм-Вестфален.

Потому что просто несколько минут хорошего гандбола – это не то, к чему стремится «Фюхсе». Несмотря на достойное начало, команда быстро потеряла нить игры. «Почему-то нам больше не удается играть в свою игру. Мы очень, очень плохо обороняемся», – сказал капитан команды Пол Друкс. В первом матче чемпионата после перерыва на чемпионат мира берлинцы еще не восстановили свои силы. «Вы могли видеть, что тот или иной этап был для нас немного сложнее», – сказал Друкс.

Возможно, матч первого круга в Миндене также немного занимал мысли берлинцев. В начале ноября «Фюхсе» потерпели совершенно неожиданное поражение от команды, занимавшей тогда последнее место, – одно из всего двух поражений в этом сезоне. «Мы хотели избежать этого любой ценой», – признался Друкс.

Тот факт, что в этот раз все получилось хорошо, национальный игрок также рассматривает как процесс взросления. «Мы уже настолько уверены в себе, что в такой игре, как эта, после 45 минут, когда ты уступаешь или ничья, ты все равно знаешь, что у нас есть качество и мы можем вернуться», – сказал он.

Но опять же, времени на восстановление практически нет. После игры в Хамме команда отправилась в Дюссельдорф, откуда в понедельник вылетела в Сан-Себастьян в Стране Басков. Во вторник берлинцы сыграют в Лиге Европы против испанского клуба «Бисаоа Ирун» (20:45/DAZN).