осле этого «Кэпиталз» сбавили темп игры и пощадили некоторых своих постоянных игроков.

Милош Вуйович

Берлинский «Фюхсе» выиграл свой восьмой матч в Лиге Европы и тем самым обеспечил себе победу в группе D. Во вторник вечером лидер гандбольной Бундеслиги выиграл у представителя Испании «Бидасоа Ирун» со счетом 40:32 (23:17). Лисы» – единственная команда в этом соревновании, не имеющая поражений. Лучшими бомбардирами Берлина стали Милош Вуйович с семью голами и Якоб Хольм и Мияйло Марсенич с шестью голами каждый. Ханс Линдберг стал шестым игроком в истории, забившим свой 1000‑й гол в европейских соревнованиях.

После ровного начала, ошибки в атаке испанцев участились. Гостям удавалось снова и снова перехватывать мячи и забивать легкие голы в быстрых контратаках. Вырвавшись вперед со счетом 4:0, берлинцы смогли оторваться в середине первого тайма. Однако они также по неосторожности пропустили несколько открытых бросков и тем самым упустили шанс оторваться еще больше.

Тем временем «лисы» также испытывали проблемы с атакующим прикрытием басков, которые вернулись к 10:13. Но гости сохраняли спокойствие и снова извлекали выгоду из потерь мяча и пропущенных бросков хозяев. К перерыву «лисы» снова оторвались на шесть мячей.

Берлинцы продолжали доминировать и после смены сторон. Баски теперь почти не находили возможностей для борьбы с прикрытием гостей. Всего через восемь минут после начала второго тайма преимущество «лисиц» увеличилось более чем в два раза (33:20). После этого «Кэпиталз» сбавили темп игры и пощадили некоторых своих постоянных игроков. Однако победа больше не была под угрозой.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild