ССК Пальмберг Шверин - СДБ Скандиччи

Волейболистки ССК «Пальмберг Шверин» не смогли преподнести сюрприз в Кубке CEV. В ответном матче раунда плей-офф команда, занявшая третье место в Бундеслиге, проиграла 0:3 (19:25, 27:29, 19:25) итальянской команде «Скандиччи» и таким образом выбыла из еврокубков. Команда главного тренера Феликса Козловски проиграла первый матч неделю назад со счетом 2:3.

В первом сете «Шверин» уже вел 10:7, но после серии 0:7 отстал и в итоге явно уступил сет. Во втором сете защита и блокирование у мекленбурженок работали гораздо лучше, но они не использовали два сет-пойнта и проиграли и этот сет. При счете 0:2 было ясно, что SSC нужна победа 3:2, чтобы переиграть «золотой сет».

Однако до этого дело не дошло. В середине третьего сета Скандиччи удалось оторваться на три очка. Таким образом, фаворит проложил путь к чистой победе и месту в четвертьфинале.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa