Джейсон Татум установил рекорд, набрав 55 очков в матче всех звезд НБА. Он приводит команду Джанниса Антетокунмпо к победе.

Джейсон Татум

Джейсон Татум привел команду Джанниса Антокунмпо к победе над командой ЛеБрона Джеймса со счетом 184–175 в матче всех звезд НБА.

В показательной игре лучших баскетболистов североамериканской профессиональной лиги игрок «Бостон Селтикс» набрал 55 очков, установив рекорд «Всех звезд». Татум также был назван самым ценным игроком Игры всех звезд.

«Это очень много значит для меня: когда ты думаешь обо всех легендах и великих игроках. И честно говоря, рекорды существуют для того, чтобы быть побитыми. Я надеюсь, что мой будет держаться как можно дольше», – сказал Татум о рекорде, который с 2017 года удерживал Энтони Дэвис с 52 очками.

Татум преуспевает

Только в третьей четверти Татум набрал 27 очков. За всю игру игрок «Селтикс» реализовал десять дальних бросков. Дамиан Лиллард из «Портленд Трэйл Блэйзерс», который накануне выиграл конкурс трехочковых бросков, обеспечил итоговый счет 184–175.

Татум был выбран Джаннисом Антетокунмпо в свою команду незадолго до игры. Суперзвезда ЛеБрон Джеймс стал вторым капитаном «Всех звезд». С 2018 года два игрока, набравшие наибольшее количество голосов, составляют свои команды «Всех звезд», причем Джеймс впервые проиграл после пяти побед. Обе суперзвезды впервые проголосовали за свои команды прямо перед игрой в зале.

Однако Антитокунмпо вышел на паркет только в первой атаке – суперзвезда «Милуоки Бакс» вывихнул запястье незадолго до уик-энда «Всех звезд». Джеймс получил травму руки во время матча «Всех звезд» и не вернулся на вторую половину игры. Суперзвезду «Лос-Анджелес Лейкерс» чествовали в перерыве игры после того, как он недавно побил рекорд Карима Абдул-Джаббара по количеству набранных очков в НБА.

Заглавное фото: Rick Bowmer/AP/dpa