Хемниц задал тон незадолго до смены сторон, вырвавшись вперед со счетом 8:0.

Тренер Родриго Пасторе из "Девятки Хемниц

После двух поражений подряд баскетболисты «Найнерс Хемниц» смогли отпраздновать очередной успех в Бундеслиге. В воскресенье саксонцы удержали преимущество в триллере на «Крейлсхайм Мерлинс» со счетом 82:79 (50:42) и поднялись на пятое место, одержав десятую победу в сезоне.

Трехочковая попытка Джеймса Батемона из «Крайльсхайма» в последнюю секунду не попала в корзину «Хемница». В составе гостей пять игроков набрали двойное количество очков: Ахер Угуак, Марко Филиповити (по 12), Йонас Рихтер (11), Арнас Велицка и Миндаугас Сушинскас (по 10). За Крейлсхайм лучшие результаты показали Морис Стаки, Батемон (по 15), Отис Ливингстон II и Эдон Макшуни (по 11).

После сбалансированной первой четверти Хемниц задал тон незадолго до смены сторон, вырвавшись вперед со счетом 8:0 с 44:42 (19‑я) до 52:42 (21‑я) и увеличив свое преимущество до 63:51 (28‑я). Однако в последние пять минут концентрация гостей, которые играли пятый матч за двенадцать дней, значительно снизилась. В течение трех минут Крейлсхайм вернулся с отставания 61:72 (35‑е место) и сравнял счет 76:76. Велицка с трехочковым и Рихтер с корзиной вернули «Девятки» в лидеры при счете 81:76. Гости сохранили это преимущество также благодаря превосходству под щитами.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild