Баскетбол

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» попрощались с Кубком Европы Fiba с победой. В среду клуб Бундеслиги выиграл свой последний матч промежуточного раунда у представителя Румынии «СКМУ Крайова» со счетом 85:79 (75:75, 42:36) после овертайма. Однако еще до этого матча у саксонцев не было шансов на выход в четвертьфинал. Кевин Йебо (17), Йонас Рихтер (13) и Ахер Угуак (12) внесли наибольший вклад в успех. За «Крайову» больше всего очков набрали Топиас Палми (22), Миливое Мийович (16), Демонте Фланниган (14) и Шон Хопкинс (12).

В первой четверти саксонцы вели 7:0 с 7:7 (3‑я) до 14:7 (6‑я) и увеличили преимущество до 40:32 к 18‑й минуте. Но хозяева не позволили себе решительно оторваться. Хемниц жил за счет этого преимущества, пока не осталось чуть меньше двух минут до финальной сирены. Затем румыны впервые в этой игре вышли вперед при счете 75:73. Йебо заставил сравнять счет, реализовав два штрафных броска. В овертайме саксонцы провели концовку в свою пользу, в том числе благодаря Марко Филиповити, который набрал шесть из своих восьми очков в последние пять минут.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild