Юбилейный виноград

Гамбургер СВ остается в непосредственной близости от лидеров Дармштадт 98 во 2‑й Бундеслиге.

В воскресенье команда тренера Тима Уолтера выиграла 2:0 (1:0) у ФК «Ганза Росток». Людовит Рейс на 40‑й минуте и Андрас Немет в компенсированное время забили решающие голы. С 40 очками HSV отстает на два очка от «Дармштадта» и на четыре очка опережает место понижения в классе. В заключительной фазе «Росток» остался в меньшинстве из-за желтой карточки Дамиана Росбаха.

ФК «Санкт-Паули» также отпраздновал важную победу над «Ганновером 96» со счетом 2:0. Голы забили Лукас Дашнер (17‑й) и Коннор Меткалф (27‑й). После желтой карточки Фила Нойманна «Ганновер» около получаса играл вдесятером. В третьем матче дня 1. FC Magdeburg и Karlsruher SC сыграли вничью 1:1 (0:1). Гол Себастьяна Юнга (3‑й), забитый «Карлсруэ», был сравнен Даниэлем Эльфадли на пятой минуте травматического времени.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa