Майк Мачулла

SG Flensburg-Handewitt вышел в последний 16‑й тур Европейской гандбольной лиги. Во вторник команда Бундеслиги выиграла домашний матч у представителя Исландии «Валур Рейкьявик» со счетом 33:30 (16:14) и, как лидер группы B с 12:2 очками, уже не может быть отстранена от одного из четырех первых мест. Перед 1714 зрителями на «Фленсбург Арене» Аарон Менсинг стал самым результативным бомбардиром хозяев с восемью голами. Бенедикт Оскарссон также забил восемь голов за исландцев.

Тренер SG Майк Мачулла смог вернуть в строй Мадса Менсаха Ларсена, который выбыл из-за травмы в кубковом матче в субботу. Датский чемпион мира вышел в стартовом составе, а также левый фланг Аугуст Педерсен и защитник Менсинг. Антон Линдског и Франц Семпер также получили редкие минуты игры.

Северным немцам потребовалось некоторое время, чтобы найти себя в незнакомом составе. При счете 13:8 (18‑я минута) преимущество впервые составило пять мячей. Однако хозяевам не хватало последовательности, что Мачулла также раскритиковал в тайм-ауте. Валур не сдавался, сравнял счет в 19:19 (36‑е) и впервые вышел вперед в 20:19 (39‑е). Благодаря сильной игре вратаря Кевина Мёллера, команда Фленсбурга заслуженно сохранила преимущество.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archiv