Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt продолжает свое падение. В первом матче после увольнения тренера Катрин Шнайдер, женщины потерпели чистое поражение 21:28 (8:15) от дортмундской «Боруссии», занимающей третье место в таблице. Это означает, что «СВ Юнион», занимающий третье последнее место и имеющий еще одну сыгранную игру, опережает «Спорт-Юнион Неккарсульм», занимающий второе последнее место, всего на одно очко. Алина Грийсельс (5÷2), Дана Блекманн и Зёе Шпренгерс (по 4) сыграли наибольшую роль в успехе гостей. Больше всего голов забили Кара Рейтал (7÷5) и Эдита Нукович (4).

Хозяевам удалось выровнять игру только в первые десять минут. После счета 3:3 неуверенные в себе игроки «Халленса» до перерыва смогли забить только пять мячей. В первые полчаса команда тренера Яна-Хеннинга Химборна допустила 14 технических ошибок. Гости наказали за потери мяча и оторвались от соперника со счетом 7:3 (17‑я) и 15:8 (30‑я) до 26:17 (54‑я). Только благодаря выдающемуся голкиперу Анице Гудель (15 сэйвов) «Галле» не отстал еще больше.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Symbolbild